Организация питания в образовательной организации

• • Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
    Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье сберегающей среды в ОО, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. В Законе Российской Федерации «Об образовании в РФ» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности.
    Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.
    Пропаганда здорового питания важна и потому, что привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются человеком до старости. Формируются эти привычки в семье и системе организованного детского питания. Прямо повлиять на семейный уклад практически невозможно, поэтому школьная столовая – главное место, где растущий человек приучается к здоровому питанию.
    Диетическое меню в школе отсутствует.

• Первый завтрак: 9:45 - 10:15
    9:45 - 9:55 - для обучающихся 1 - 4 классов,
    9:55 - 10:05 - для обучающихся 5-7 классов,
    10:05 - 10:15 - для обучающихся 8 - 11 классов.

Второй завтрак: 12:40 - 13:10
    12:40 - 12:50 - для обучающихся 1 - 4 классов,
    12:50 - 13:00 - для обучающихся 5-7 классов,
    13:00 - 13:10- для обучающихся 8 - 11 классов.

• Понедельник - суббота с 8:00 до 15:00
    Воскресенье - выходной

• Сторонний организатор питания отсутствует

• Индивидуальный предприниматель, поставляющий (реализующий) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию - Бурмистрова Валентина Георгиевна (Свидетельство №65 от 13.05.1994 г., ИНН 543005006522, адрес: 632270, Новосибирская область, с. Кыштовка, ул.Кооперативная,11)

• Ответственный за организацию питания - Михайлова Надежда Петровна, завхоз
    Часы работы: понедельник - суббота с 9:00 до 15:00
    Телефон: 8(383)-71-31-117
    Электронная почта: s_ser_kysh@edu54.ru

• • Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, дети 1-4 классов;
    Категории детей, имеющих право на питание на льготных условиях: дети из многодетных и малообеспеченных семей при предъявлении удостоверения многодетной семьи и справки, подтверждающей статус малообеспеченной семьи.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Питание обучающихся осуществляется в столовой, находящейся в собственности школы. Количество посадочных мест - 36. Столовая работает на сырье, имеется необходимое оборудование для приготовления блюд, для соблюдения гигиены сотрудников столовой и учащихся. Обучающиеся обеспечены двухразовым питанием . Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Положением об организации питания учащихся МКОУ Сергеевской СОШ, созданы условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (Положение об организации питания учащихся МКОУ Сергеевской СОШ размещено в подразделе "Документы").

Прием обращений граждан

Решаем вместе