О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • • Для участия в итоговом собеседовании 2023-2024 учебном году участники подают заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:
    для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024;
    для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;
    для участия 13.04.2024 – до 31.03.2024.
    Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся проходят обучение. Место подачи заявлений: МКОУ Сергеевская СОШ.
    Регистрация для участия в итоговом собеседовании на основании заявления проводится:
    - для выпускников 9 классов – в МКОУ Сергеевской СОШ;
    - для экстернов - в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по своему выбору.

• Итоговое собеседование по русскому языку в 2023-2024 учебном году

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • • Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году
    Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с Порядком проведения ГИА:
    14 февраля 2024 г. во вторую среду февраля
    С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрнадзором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут:
    вторая среда марта (13.03.24);
    третий понедельник апреля (13.04.24).

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • • Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательной
    организации по месту их обучения, а также информация о результатах итогового собеседования
    доступна для ознакомления участников и их родителей (законных представителей) в личном кабинете на сайте НИМРО.
    Образовательные организации обеспечивают ознакомление участников итогового собеседования
    и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования в течение
    одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.
    С результатами итогового собеседования можно ознакомиться в МКОУ Сергеевской СОШ в кабинете заместителя директора по УР Даминовой Л.В.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • • Государственная итоговая аттестация, включающая основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2024 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
    Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

• Просмотр предварительных результатов ОГЭ

Правила поведения во время экзамена

Предметы на ГИА-9 и продолжительность экзаменов

Дополнительная информация